Помнит мир спасенный

Как славно, что кончилась в мае

Вторая война мировая!

Весною все лучше и краше.

А лучше бы –

кончилась  раньше.

Борис Слуцкий.

По традиции 6 мая сотрудники библиотеки совместно с методистом музея пос. Воргашор  Дзеник А.И. организовали для ветеранов праздничную программу и чаепитие. В этом году мероприятие проходило в Совете ветеранов. Перед присутствующими с поздравительной речью выступили: Кузнецова К.М., которая ведет большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, председатель Совета ветеранов Билалов  С.В. и воин-интернационалист Якупов Р.Н. А дети творческого объединения «Поляна сказок» под руководством Поликарповой И.А. показали театрализовано — музыкальную композицию «Дети войны», которая растрогала всех до слез. После выступления юные артисты вручили всем гостям цветы и пригласили на праздничный концерт в ДК. Весь вечер звучали стихотворные поздравления, частушки военной поры, которые сейчас мало кто помнит.

От Москвы и до Берлина дороженька узкая,

Сколько Гитлер к нам не лез, а победа русская!

Под окном у нас растет сирень голубая.

Мы победу дождались девятого мая!

Ветераны делились своими воспоминаниями о военном детстве, вспоминали ушедших товарищей, и еще проникновенно исполняли песни о войне. Ведь какой праздник без «Катюши», «Землянки», «Дня Победы» ?!

Отдельно хочется поблагодарить наших спонсоров: магазин «Любимый» и хлебопекарню пос. Воргашор за помощь по организации праздничного чаепития.

Д.В. Голубова