Пасхальная курочка

10 апреля состоялось очередное занятие клуба «Страна мастеров» библиотеки-филиала №13. Оно было посвящено подготовке к празднованию Пасхи. Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника и предложила сделать объемную аппликацию «Пасхальная курочка».

Для работы над поделкой ребята приготовили цветную бумагу, клей, ножницы и салфетки. По шаблонам вырезали «курочку» из цветной бумаги, склеили в нужных местах, затем, при помощи особой техники скручивания, из салфеток сделали «перышки», приклеили их к фигуре. Вырезали из салфеток крылья, из цветной бумаги гребешок и получилась интересная фигура сидящей курочки. Далее библиотекарь раздала шаблоны «яйцо» и шаблоны «цыплёнок», по которым ребята вырезали фигуры, завершающие композицию аппликации «Пасхальная курочка»

Работа над поделкой доставила детям большое удовольствие и радость. Они восторженно демонстрировали свои работы. Техника скрученных салфеток очень интересная и занимательная в выполнении. Она привлекает ребят необычностью изготовления. Праздничная поделка «Пасхальная курочка» может стать украшением пасхального праздничного стола.