«Пасха Христова»

12 апреля, в день Христова Воскресения, взрослые читатели библиотеки-филиала №13, совместно с вокальными и хореографическими коллективами Дома детского творчества провели мероприятие, посвящённое Светлому празднику Пасхи.

Для приобщения читателей всех возрастных групп к основам православной культуры, продвижения литературы нравственного содержания в библиотеке была оформлена книжная выставка, а в Доме детского творчества активисты-читатели показали пасхальную сказку «Мудрый царь» в доброй традиции русских народных сказок о вечных нравственных ценностях добра и милосердия. Слова благодарности в адрес библиотечных работников и педагогов Дома детского творчества за сохранение и развитие культурно-исторических традиций прозвучали от настоятеля Свято-Воскресенского православного прихода Воргашора Алексея Хамьянова.

В завершении мероприятия артисты и участники спектакля отведали ароматных куличей и пасхальных угощений за чаепитием в библиотеке.