«Отвага! Мужество! Честь!»

Вглядываясь в прошлое нашего Отечества, отчетливо понимаешь, что его история, по сути, есть история героической борьбы россиян за свободу и независимость. Вот почему ратная служба всегда была наиболее почетной и уважаемой еще со времен Древней Руси.

21 февраля сотрудники Дома Культуры поселка Воргашор пригласили библиотекарей на праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. У концертного зала, расположенного на третьем этаже, сотрудники библиотеки расположились с книжной выставкой «Отвага! Мужество! Честь!», на которой все желающие могли просмотреть книги, журналы, фотографии, газетные вырезки по военной истории России и подробно ознакомится с героическими страницами прошлого нашей Родины, прослушать познавательный и интересный рассказ библиотекаря. Так же на выставке вниманию жителей поселка были представлены творческие работы библиотечного клуба «Кудесница». Оригинальные поделки народно- прикладного творчества были посвящены теме Дня Защитника Отечества.

В ряду вооруженных защитников Отечества российская армия заслуженно занимает особое место. За 300-летнюю историю своего существования она вписала наиболее памятные и значимые страницы в летопись истории России. Нынешнее поколение молодых служащих достойно продолжает вековые традиции беззаветного служения Родине и верности присяге.

Фото и текст: Майорова М.Н.