Нет краше на свете чем куколки эти

26 марта прошло очередное занятие клуба «Кудесница» в библиотеке-филиале №13, на котором мастерицы подвели итоги своей работы с текстильной куклой. Надо отметить, что у всех рукодельниц куклы вышли замечательные! Ни одна поделка не похожа на другую, хотя выкройки были идентичными. Каждая мастерица в процессе работы находила что-то новое и необычное для реализации своей фантазии, чем и поделилась при обсуждении. Ведь скорее всего это не последние куклы в подобной технике, а только начало.

Затем кудесницы просмотрели ряд журналов по рукоделию и обсудили планы работы кружка на апрель месяц. Кипарис Т.Ю. принесла на занятия как образец белого медведя в матроске, и наши мастерицы решили сделать подобную игрушку. Тем более что в библиотеке есть несколько книг по пошиву медведей. Только материал решили использовать разный: джинсовую ткань, флис, плюш. Так можно будет узнать, с каким материалом лучше работать. Также рукодельницы обсудили варианты поделки к Пасхе. Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.

Текст и фото Голубовой Д.В.