Не гаснет память и свеча, поклон Вам, дорогие ветераны!

7 мая в Доме детского творчества пос. Воргашор прошел праздничный концерт для ветеранов и детей войны, приуроченный ко Дню Победы, на котором присутствовали и читатели библиотеки. Сотрудники библиотеки-филиала № 13 совместно с поселковым музеем приняли участие в организации традиционного праздничного чаепития для гостей. Звучали теплые слова поздравлений от коллективов библиотеки и музея, были вручены памятные открытки, которые к празднику сделали наши юные читатели. А ветераны вспоминали свое трудное военное детство, интересные события, хором пели любимые песни военных лет. Кузнецова Клавдия Максимовна прочитала стихи о подвиге Зои Космодемьянской, рассказала о встрече с матерью героини. Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке и очень понравилось присутствующим.

Текст и фото.Голубова Д.В.