«Мы идем в библиотеку!»

27 апреля к нам в гости пришли воспитанники подготовительной группы детского сада №103 «Русалочка». Ребята уже совсем скоро пойдут в первый класс, и экскурсия по библиотеке была важным шагом в их дальнейшем пути к знаниям. Чтобы взять книгу домой, необходимо не только записаться, но знать где найти, в каком зале можно выбрать литературу для дома, а где только почитать, сидя в уютном кресле. Большой акцент библиотекари делают на правила пользования библиотекой. Обучают как вести себя и обращаться с книгой.

Ребята были удивлены, что мы тоже идем в ногу со временем и у нас есть электронный читательский билет, игровой компьютер «Игрёнок», книги с дополненной реальностью, настольные игры.

Завершилась наша встреча мастер-классом по изготовлению закладок.

Текст Кожинова И.Ю.

Фото Майорова М.Н.