«Моя Вообразилия»

Умеют Львы косматые
Скакать верхом на палочке,
А мраморные статуи
Сыграют с вами в салочки!
Б.Заходер

21 сентября в библиотеку в гости пришли ученики 3Б класса Гиманазии№1. Пришли они по замечательному поводу: 9 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения русского поэта и переводчика Бориса Владимировича Заходера.
Мероприятие проводилось на фоне подготовленной презентации «Жизнь и творчество Бориса Заходера». Раскрывая мир детства писателя, многие ребята находят общее черты характера. В произведениях автора не только дети, но и взрослые видят себя со стороны.
Так же ребята узнали о том, что с помощью Бориса Заходера «англичане» Винни Пух и Мэри Поппинс, Питер Пэн и девочка Алиса стали говорить по-русски. Ведь писатель Борис Заходер еще и замечательный переводчик.
Просмотр мультипликационного фильма «Кит и кот» вызвал море положительных эмоций и детский смех.
После знакомства с творчеством писателя, все дружно перешли в детский абонемент где продолжили играть с персонажами книг Б.Заходера.

Фото и текст Голубова Д.В. , Кожинова И.Ю.