Молодое поколение за здоровый образ жизни!

Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни.

В настоящее время ведение здорового образа жизни (ЗОЖ) стало не только полезным, но и модным увлечением. Все больше людей выбирают для себя активные занятия спортом и правильное питание, которые являются залогом здоровья, хорошего самочувствия, отличного настроения и красивой фигуры. К правильному образу жизни они стараются привлечь семью, молодое поколение. С ранних лет детям проще всего заложить привычку к правильному питанию и активному образу жизни, которые в будущем принесут большую пользу для здоровья. Именно об этом пошла речь 3 марта на библиотечном часе в СОШ №14.

Из рассказа библиотекаря филиала №13 поселка Воргашор ребята узнали, что здоровый образ жизни – это целая система, охватывающая все стороны жизни человека: это и правильное питание, полноценный сон, двигательная активность, режим дня, гигиена, закаливание для крепкого иммунитета, комфортный психологический климат в семье и окружении.  Рассказ сопровождался познавательными видеороликами и обзором книг на книжной выставке.  Так же ребята просмотрели видео презентацию о вредных привычках и анимационный фильм о вреде курения.

В завершении библиотечного часа учеников спросили, какую полезную информацию они извлекли для себя. Ребята ответили, что поняли — здоровье и здоровый образ жизни – это не только поддержка и любовь близких людей, но и знание, соблюдение определенных правил, приложение усилий и стараний. И если они хотят, быть крепким и уверенным в себе людьми, им нужно быть терпимыми и спокойными в любой ситуации, усердно работать над собой и не лениться.

Текст Майоровой М.Н.