Милые малышки

1 марта на очередной мастер-класс в клуб «Кудесница» пришли желающие сшить кукол из ткани. Для творчества были выбраны две модели, так как одну куклу, более простую, часть мастериц уже шила. А игрушку посложнее выбрали более опытные кудесницы.

Есть иголка у меня

Ножницы, напёрсток,

Куклу сделаю сейчас

Из лоскутьев пестрых.

Я лицо ей разошью

Нитками цветными

И волшебное сама

Выдумаю имя.

Г. Заславская

По традиции, перед началом занятий мастерицы обсудили новые журналы по рукоделию, поделились творческими планами, обменялись интересными выкройками и материалами. Так, Кипарис Т.Ю. принесла свои новые поделки и напомнила всем, что 1 марта в России отмечают День кошек. Впервые его организовал в 2004 году Московский музей кошки совместно с редакцией газеты и журнала «Кот и пес», и еще в апреле-мае отмечают день кота в Эрмитаже. Наша активная рукодельница предложила организовать выставку работ, приуроченную к этому празднику. Кудесницы решили поддержать это предложение и на одном из занятий сшить мартовского кота.

Текст Голубовой Д.В.