«Клякса»

«Сегодня мы поговорим о необыкновенном человеке, о талантливом писателе. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Он — автор знаменитого Незнайки, а зовут его Николай Николаевич Носов.
У Носова была большая голова, крупный нос, широкие плечи. Роста он был невысокого, имел тихий глуховатый голос. Николай Носов был молчаливым, замкнутым человеком. Но вы знаете, что он писал очень веселые, смешные рассказы, и с детства был большим выдумщиком и очень многим увлекался» — с таких слов в читальном зале библиотеки пос. Воргашор была открыта выставка – путешествие, посвященная 110-летию со дня рождения Николая Носова.

Вместе с библиотекарем читатели совершили веселое увлекательное путешествие по книгам писателя, постарались вспомнить всех героев его замечательных рассказов, узнали, как и почему Николай Носов стал детским писателем, поучаствовали в викторине «Фантазеры» по творчеству писателя.

Выставка- путешествие о жизни и творчестве Н. Н. Носова призвана привлечь юных читателей к книге и чтению как к  важным факторам сохранения и развития отечественной культуры, развивать мотивацию к чтению через обзор интереснейших произведений.

Фото и текст: Майоровой М.Н.