Готовимся к Пасхе

До празднования Святой Пасхи остается не так много времени, поэтому на очередном мастер-классе клуба «Кудесница» библиотеки пос. Воргашор мастерицы просмотрели подборку журналов по этой теме и обсудили темы ближайших занятий. Ведь каждой рукодельнице хочется не только красиво украсить свой праздничный стол, но и подготовить небольшие подарки для своих близких и друзей. Поэтому из предложенных вариантов поделок мастерицы выбрали два образца пасхальных курочек, которые можно сшить довольно быстро. А на следующем занятии кудесницы решили заняться декорированием.

Так как наши мастерицы — народ творческий и не могут сидеть без дела, то неудивительно, что за две недели они сделали что-то новенькое и принесли свои работы на обсуждение. Кипарис Т.Ю. сшила три забавных прихватки, и в планах у неё создать четвертую в виде повара, выкройку которого она нашла в одном из библиотечных журналов. Также рукодельница поделилась своим опытом в технике валяния. Хохолкова И.В. попробовала свои силы в создании куклы из капрона. Девчушка всем понравилась, чего-то ей не хватало, поэтому, после долгих обсуждений, решили добавить корзинку с цветами. А Дубович О.А. сшила еще одного медвежонка для внучки, но переживала, что игрушка получилась какой-то хмурой. На творческом совете решили добавить мишке улыбку и горшочек меда, и результат всех порадовал.

Если вы натура творческая, приходите к нам на занятия!

Д. Голубова