«Гитара – моя жизнь» (в рамках акции «БИБЛИОНОЧЬ»)

25 апреля в библиотеку-филиал №13 посетители приходили не только за книгами.

С 18.00 до 23.00 можно было принять участие в неформальном концерте «Гитара моя жизнь», который был организован библиотекарями в рамках Всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ». В концерте приняли участие гитаристы всех возрастов. Самая юная исполнительница, восьмилетняя Полина Попова, пришла с мамой и младшим братом Гришей. Полина уже год учится играть на гитаре и с удовольствием исполнила для первых слушателей прелюдию. Учащиеся воргашорских школ Соловьёва Ольга, Соболева Кристина, Валеева Наталья, Менделеева Милена порадовали гостей библиотеки песнями на стихи поэтов Серебряного века и песнями из кинофильмов. Романсы собственного сочинения исполнила музыкальный работник детского сада № 83  Алла Якимова. Больше всех пела Юлия Гришина-Федотова.Красивый голос, умение взволновать слушателей, покорили всех участников концерта. В своём репертуаре Юлия отдаёт предпочтение песням Юрия Визбора, Александра Розенбаума, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого.Под аккомпанемент Владимира Сытнюка, у импровизированного костра, все вместе пели знаменитые строчки: «…Люди идут по свету, им вроде немного надо …Светлые песни Грига переполняют их …И самые лучшие книги они в рюкзаках хранят…»

В перерывах концерта посетителям библиотеки были предложены видеоролики «Библионочь по стране», обзоры книг по выставкам: «Антикварные издания», где собраны книги, изданные не позднее 1956 года, подаренные благодарными читателями; «Наполним музыкой сердца» со сборниками авторских песен и книгами об известных бардах; «Всё обо всём»  с многочисленными энциклопедиями и словарями.

В завершении мероприятия участники  первой на Воргашоре БИБЛИОНОЧИ получили в подарок самодельные суперобложки для своих любимых книг с автографами участников концерта, и прекрасное настроение!