Этот мир очарований, этот мир из серебра!

Традиционная новогодняя встреча друзей клуба «Открытие» состоялась 20 декабря в читальном зале библиотеки-филиала №13. Все участники мероприятия выполнили домашнее задание -подготовили выступления на новогоднюю тему. Получился необыкновенно радостный, добрый, новогодний читательский концерт «Этот мир очарований, этот мир из серебра!», на котором звучали стихи, романсы, весёлые новогодние сценки, частушки, монологи собственного сочинения. Особенно порадовали всех театральные дуэты в сценках: «Как Пётр Новый год устанавливал на Руси», «Новогоднее совещание бюрократов», «Сценарии планирования 31 декабря мужа и жены». Александр Новиков,«штатный» Дед Мороз-баянист клуба «Открытие» поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и подарил подарки. Библиотекари, в свою очередь, подготовили викторины, конкурсы, творческие задания. Читатели соревновались в сочинении новогодних поздравлений, вырезании снежинок, знании стихов и песен на «зимнюю» тему, выполнении фантов «Идёт Коза рогатая». За чашечкой чая обсудили кулинарные рецепты праздничного стола, планы проведения новогодних каникул и темы встреч клуба в 2015 году.