Экологический утренник «Берегите Землю, берегите!»

26 апреля для младших школьников в читальном зале библиотеки-филиала №13 проводился экологический утренник «Берегите Землю, берегите!». В ходе мероприятия дети узнали о непростой экологической ситуации как в нашей стране, так и во всем мире: ежегодно с лица планеты в результате техногенной деятельности человека исчезают тысячи видов растений, насекомых и животных. Ведущая также напомнила о трагедии в Чернобыле, в результате которой пострадала не только природа, но и более двух миллионов человек.

Затем состоялся мастер-класс по рисованию, который проводила наша читательница Нина Максимовна Ли. На этом занятии дети учились рисовать самое красивое дерево, символ нашей Родины-березку. И если в самом начале у кое-кого еще были сомнения в своих творческих возможностях, то спустя несколько минут все с таким азартом принялись за работу, что в библиотеке появилась целая березовая роща!

А в конце мероприятия все желающие посмотрели фильм – сказку «После дождика в четверг» и познакомились с новыми журналами и книгами.