День дружбы!

Дружба – главное чудо всегда,

Сто открытий для всех настоящее,

И любая беда – не беда,

Если рядом друзья настоящие.

Как и любовь, дружба во все века была одной из самых больших ценностей в жизни человека. Основываясь на взаимной симпатии, дружеские чувства объединяют людей, дают им опору, поддержку, дополнительные стимулы к новым свершениям. Отыскать человека, с которым можно разделить все печали и радости – настоящая удача, которая обязательно должна случиться в жизни каждого, напомнить всему человечеству о необходимости ценить эти прекрасные взаимоотношения и людей, которых можно назвать друзьями.

5 июля в библиотеке-филиал № 13 для учеников СОШ № 14 прошел библиотечный час «День дружбы». Ребята активно принимали участие в обсуждениях: Можно ли научиться общению? Как стать хорошим товарищем? Почему дружбу называют школой самовоспитанием? и т.д.

Все дружно хлопали в ладоши, отвечая на вопросы психогимнастики:

Только те, кто любит вкусно поесть;

Только те, кто опаздывает на уроки;

Только те, кто хорошо учится;

Только те, кто не любит каникулы;

Только те, кто любит сладкое;

Только те, у кого прекрасное настроение.

Чтобы узнать умеют ли ребята дружить, сотрудники библиотеки провели тест «Хороший ли ты друг?». Посмотрели мультипликационный фильм о дружбе.

В конце встречи все дружно сделали цветок «Ромашка дружбы» где на каждом лепестке надо было написать по одному самому главному качеству, без которого дружба состояться не может.

Текст  Кожинова И.Ю.

Фото Майорова М.Н.