ЦБС - Библиотека-филиал № 13 поселка Воргашор - «Чтобы защищать, надо знать»
«Чтобы защищать, надо знать»

DSCN1425          Во что превратилась некогда прекрасная и чистая Земля? За что так небрежно обращаются с ней люди? На эти серьёзные вопросы попробовали ответить самые юные читатели библиотеки —  второклассники школы № 38.  А помогли им найти ответ библиотекари, проведя урок экологии, посвящённый сохранению и защите окружающей среды.  Сотрудники библиотеки рассказали об экологической ситуации в стране и нашем городе. Ребята узнали о наиболее опасном мусоре: стекле, некоторых видах плохо разлагающихся пластмасс, металлических предметах. Не оставило детей равнодушными стихотворение В. Глебова «И только охает природа», о том, какой ущерб наносит человек окружающей среде. Читатели активно обсуждали проблему утилизации отходов.

Во время мероприятия детям демонстрировались книги и журналы по экологии. Наибольший интерес вызвали сборники: «Красная книга Республики Коми», « Редкие и исчезающие растения», «О редких животных мира». В заключение была проведена занимательная экологическая викторина.