«Читаем детям о войне»

6 мая библиотека-филиал № 13 приняла участие в X Международной Акции «Читаем детям о войне»! Акция прошла в Гимназии № 1, ее участниками стали ученики 4б класса.

В начале акции библиотекарь прочитала стихотворение Зинаиды Александровой «Отец», в котором шла речь о начале войны и о том, как уходили на фронт родные и близкие люди.

12 мая исполняется 95 лет со дня рождения замечательного советского писателя Анатолия Васильевича Митяева. Мы не могли не упомянуть автора в акции и прочли несколько произведений из сборника рассказов о Великой Отечественной войне «Шестой неполный». Уже стало традицией активное участие в чтении самих ребят. И в этот раз не было исключений.

Фото и текст Кожинова И.Ю.