«Чебурашка уходит в народ…»

17 марта, игровым мероприятием к  юбилею  известного детского писателя Э.Н.Успенского,  начался ежегодный праздник книги в библиотеке-филиале №13.  В гости в Книжкин дом пришли учащиеся 2 класса.

Ребятам рассказали о детских годах писателя, наиболее ярких событиях из его жизни, о причинах, по которым он занялся сочинительством и написал такие замечательные детские произведения,  герои которых стали любимцами всей детворы.

Юные читатели поделились своими впечатлениями о прочитанных ими веселых книжках автора и  полюбившихся героях —  Дяде Федоре и Чебурашке, Коте Матроскине и Крокодиле Гене,  почтальоне Печкине и старухе Шапокляк.

В занимательной викторине «Весёлая карусель» дети приняли активное участие и  с большим азартом отвечали на каверзные вопросы, отгадывали загадки – ловушки, вспомнили  пословицы и поговорки о  книге, поиграли в шутливые игры   «Отгадайка» и  «Буквы заблудились», приняли участие в конкурсах «Самый остроумный», «Самый романтичный и юный поэт»,  «Назови  имена героев», разгадывали кроссворд, составленный по произведениям детских писателей.

Была  организована  книжная выставка: « В кругу любимых героев».

Ребята продемонстрировали   свои творческие работы  на тему «Друзья  Дяди Фёдора».

Всех присутствующих сотрудники библиотеки поощрили сладким призом  и пригласили в гости  в Книжкин дом.