«Быть здоровым я хочу — пусть меня научат!»

Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни.

В настоящее время ведение здорового образа жизни (ЗОЖ) стало не только полезным, но и модным увлечением. Все больше людей выбирают для себя активное занятие спортом и правильное питание, которые являются залогом здоровья, хорошего самочувствия, отличного настроения и красивой фигуры. К правильному образу жизни они стараются привлечь семью, детей. Именно с ранних лет детям проще всего заложить привычку к правильному питанию и активному образу жизни, которые в будущем принесут большую пользу для здоровья.

12 октября для юных читателей библиотеки прошел библиотечный час «Быть здоровым я хочу — пусть меня научат!»

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что здоровый образ жизни – это целая система, охватывающая все стороны жизни человека: правильное питание, полноценный сон, двигательная активность, режим дня, гигиена, закаливание для крепкого иммунитета, комфортный психологический климат в семье.  Рассказ сопровождался познавательными видеороликами и обзором книг на книжной выставке.  Ребята просмотрели видео презентацию о вредных привычках и мультфильм о вреде курения, так же  мультфильм «Смешарики. Режим дня». В завершение библиотечного часа дети нарисовали рисунки. Для закрепления полученных знаний  о ЗОЖ преподаватели  решили провести школьную  акцию «Подари  рисунок».  Ребята подарят свои рисунки подросткам- старшеклассникам.

Здоровье и здоровый образ жизни – это поддержка и любовь близких людей. И если родители хотят, чтобы их ребенок был крепким и уверенным в себе, им нужно быть терпимыми и спокойными в любой ситуации.

Текст. Кожинова И.Ю.

Фото Голубова Д.В.