«Библиотека приглашает!»

В библиотеку записаться поспеши,

Здесь всё найдёшь ты для своей души,

Полезные и добрые советы,

Весёлые и грустные сюжеты,

Земли родной живую красоту

И сокровенную свою мечту.

Природа для тебя откроет тайну,

И увлечёшься техникой случайно,

С поэзией над миром воспаришь,

Мы ждём тебя!

Приди и запишись!

24 сентября в библиотеку-филиал № 13 пришли воспитанники ГОУ РК «Санаторная школа- интернат №1» г. Воркуты.

В увлекательной форме библиотекари познакомили детей с базовыми понятиями по основам библиотечно-библиографической грамотности – «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр». В каждом зале ребята открыли для себя много нового и интересного.

Новые читатели научились ориентироваться по книжным полкам, узнали о правилах поведения в библиотеке. А благодаря просмотру мультипликационного фильма «Гришкины книжки» усвоили правила пользования книгой.

Ребята не могли оторвать любопытных глаз от книжных полок, им хотелось полистать необычные по форме и размеру красочные книги, окунуться в сказочный мир.

В читальном зале ребят ждала литературная викторина по ненецким сказкам.

Спасибо нашим новым читателям за позитивные эмоции и хорошее настроение.

А мы приглашаем и ждем с нетерпением новых друзей библиотеки!

Приходите в гости к нам!

Текст Кожинова И.Ю.

Фото Голубова Д.В.