Библионочь 2015

24 апреля 2015 года в библиотеке – филиале № 13 посёлка Воргашор проходила социально-культурная акция «Библионочь 2015».

В этот день читатели смогли прогуляться по литературной алее, посидеть на «скамейке вдохновения», познакомиться с книжными выставками, где были представлены военные мемуары, дневники известных писателей и видных деятелей эпохи, а также книги по декоративно-прикладному творчеству. В «Библионочь» в библиотеке выросло большое «Книжное дерево», на которое каждый желающий прикреплял свой разноцветный листочек, соответствующий жанру литературы, которому каждый из читателей отдает предпочтение.

С 13.00 до 16.00 для младших школьников работал детский клуб «Страна мастеров», где все могли принять участие в создании композиции «Цветочная корзинка». Также дети с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах.

С 16.30 до 18.00 наступило время для юношества. В читальном зале прошла репетиция спектакля детско-юношеского театра «Синяя птица» по произведению Ярослава Стельмаха «Спроси когда — нибудь у трав», которую посмотреть могли все желающие.

С 18.00 до 22.00 часов мастерицы клуба «Кудесница» и все желающие смогли   проявить свои творческие способности в технике «вышивка цветов ленточками». Во время мастер-класса была показана видео презентация «Розы, вышитые лентами» от Светланы Герасимовой и фотографии красочных работ в этой технике. Как результат, у всех получились неповторимые, яркие по цветовой гамме, оригинальные букеты.

Работники библиотеки поблагодарили тренера ДЮСШ «Олимпиец» Сидоренко В.А. за активное сотрудничество с нашим филиалом и вручили грамоту и георгиевскую ленточку, как и всем другим читателям, посетившим   нас в «Библионочь».

Во время чаепития любители литературы читали стихи, делились впечатлениями о прочитанных книгах и обсуждали дальнейшую работу клуба «Кудесница».