Здравствуй, Читай – город!

Доброй традицией в Библиотеке семейного чтения стало проведение Декады знаний для учащихся 1 классов нашего города. И 13 сентября 2017 года не стало исключением.

Здравствуйте, девчонки,

Здравствуйте, мальчишки!

Вы пришли в волшебный дом,

Где проживают книжки.

Важен этот чудный дом

Любому человеку,

А зовется скромно он.

Как?  Библиотека!

Такими словами началось литературное знакомство «Будь любимой книге другом!», подготовленное сотрудниками библиотеки для тех, кто первый раз переступил порог книжного царства — учащихся 1 «Б» класса Прогимназии №1.

В ходе мероприятия ребята познакомились с основными отделами библиотеки – абонементом, читальным залом, книгохранилищем, изучили правила пользования книгой, с большим удовольствием ответили на вопросы сказочной викторины, представленной в форме слайд презентации.

В продолжение библиотечного урока внимание маленьких читателей было обращено к книжной выставке «Книжная радуга», которая раскрыла все многообразие художественной и научно-познавательной литературы Библиотеки семейного чтения.

В завершении, юные участники мероприятия получили информационные памятки о библиотеке, которые помогут ребятам и родителям стать читателями библиотеки.

Коллектив библиотеки надеется, что ребята в будущем непременно станут активными и творческими читателями!

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Судакова И.В.