«Я с книгой открываю мир»

Книга — вещь практически бесценная,
Целая квадратная Вселенная:
Небо и земной огромный шар
Можете вручить с любовью в дар!

В библиотеке Семейного чтения 11 июля проходила акция «Книга в подарок» под девизом: «Я с книгой открываю мир» которая состоялась на открытом воздухе около библиотеки. Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.Дарение книг стало возможным благодаря жителям города Воркуты, которые в течение всего предыдущего года безвозмездно приносили нам книги из своих личных библиотек. Количество подаренных книг составило более 40 экземпляров самой разнообразной тематики— сказки, учебные пособия, фантастика, классическая и художественная литература. В течение всего дня жители города разных возрастов подходили и с благодарностью выбирали понравившуюся для себя, а кто-то в подарок, книгу. Особенно приятно было, когда подходили за выбором книг целыми семьями. Так же в подарок с книгой читатели получали информационные закладки о режиме работы библиотеки и с пословицами о книге.
Эта акция показала, что роль книги в жизни человека от мала до велика очень велика. Что читать книги очень интересно и полезно. Они расширяют наш кругозор, помогают правильно выражать свои мысли, обогащают духовный мир.
Наша библиотека Семейного чтения, или как ее называют наши юные читатели «Книжный дом», всегда рада видеть Вас – читателей в нашем доме интересных книг.

Текст и фото Судакова И.В.