Я, конечно, вернусь…. Я, конечно, спою

26 января в ВОС прошло литературно — музыкальное мероприятие, посвященное 80-летию Владимира Семеновича Высоцкого. Сегодня Владимир Высоцкий известен каждому в нашей стране и за рубежом. Это имя уже при жизни было легендой. Высоцкий — уникальное, неповторимое явление в жизни нашей страны; человек удивительных способностей и удивительной судьбы. Замечательный артист кино и театра, большой, талантливый поэт, потрясающий исполнитель авторской песни. Его уникальный голос с хрипотцой невозможно повторить, потому, что он «рвался из сил, изо всех сухожилий», а голос звучал, как натянутый нерв. Высоцкий – это целая эпоха.
За свою жизнь Владимир Высоцкий написал около шестисот песен, свыше двухсот стихотворений, детскую поэму в двух частях. Сыграл более двадцати ролей в театре. Его стихи, очень глубокие по своему духовно-философскому содержанию и заставляющие о многом задуматься.
Сотрудник библиотеки рассказала о жизненном пути В. Высоцкого, непростой творческой судьбе, о его великой любви – Марине Влади, а так же об актерской работе в театре и кино.
Мероприятие сопровождала мультимедийная презентация, в которой было много видеороликов: песни, отрывки из фильмов и театральных работах с его участием.
На встрече звучали песни Высоцкого о войне, которые были очень близки и дороги поэту.
Память о Высоцком и о его творчестве не угасла, а год от года растёт, укрепляясь в сердцах тех, кто вырос на его песнях, и тех, кто пришел уже после него.
В завершении участникам мероприятия были представлены сборники произведений автора и книги, посвященные Владимиру Семеновичу Высоцкому.

Текст Судакова И.