Винни-Пух и все-все-все

История про забавного медвежонка Винни-Пуха – одна из тех, которую дети разных поколений продолжают любить и читать. История – на все времена! Познакомиться с ней, а также с ее автором – Аланом Милном, ребята 3 «А» класса МОУ «СОШ №35 с УИОП» смогли 9 апреля на заседании детского литературного клуба «ЛУЧик» в рамках 140-летия со дня рождения писателя.

В начале встречи был рассказ о том, как и для кого создавалась книга о Винни-Пухе и почему медвежонку дали именно такое имя, а не какое-нибудь другое. Далее в составе двух команд — «Сопелки» и «Пыхтелки» — ребята отправились в путешествие по страницам первой книги о Винни и его друзьях. Каждый из десяти дней сказочного маршрута предполагал выполнение одного задания, за правильное и быстрое выполнение которого команды получали награду – маленькую пчёлку. Победитель определялся путем наибольшего заполнения медовых сот этими насекомыми.

Участникам необходимо было вычислить математически в котором часу Винни-Пух был всегда не прочь немного подкрепиться, или, например, вытащить из хитрой западни Слонопотама. Разгадав пароль из трёх цифр, удалось определить какого цвета воздушный шарик Пятачок хотел преподнести Ослику в подарок. Используя метод мозгового штурма, команды искали правильный ответ на вопрос: на чём плыли Винни-Пух и Кристофер Робин спасать Пятачка, окружённого водой?

После подведения итогов и награждения победителей литературного путешествия ребята ознакомились с материалами книжной выставки «Забавный мишка из милновской книжки».

Текст и фото: Сазонова Н.В.