«В сказочной стране желаний»

18 марта в библиотеке семейного чтения прошло мероприятие «В сказочной стране желаний», приуроченное к 125-летию со дня рождения Валентина Катаева. Известный автор повестей, романов, очерков, стихов и рассказов Валентин Петрович написал замечательные добрые сказки, которые рассказывают вот уже нескольким поколениям читателей о трудолюбии и скромности, дружбе, доброте и многих прекрасных качествах, украшающих человека. Произведения писателя не потеряли своей актуальности и в наши дни.

На фоне слайд презентации ребята 2 «А» класса МОУ «СОШ №23» знакомились с биографией и творчеством русского писателя. Узнали, что наиболее известное его произведение «Цветик-семицветик» является настоящим шедевром детской литературы. Далее школьники отправились в путешествие по страницам этой книги: отвечали на вопросы литературной викторины, принимали активное участие в подвижных играх, выполняя сюжетные задания каждого из семи лепестков.

Завершилась встреча обзором детских произведений Катаева, имеющихся в фонде библиотеки и просмотром мультфильма «Дудочка и кувшинчик», снятого по одноименной сказке писателя.

Текст и фото: Сазонова Н.В.