«В гостях у дедушки Корнея»

22 мая литературная гостиная библиотеки Семейного чтения распахнула свои двери для воспитанников ДОУ № 19 «Веселинка». Встреча была посвящена творчеству К.И. Чуковского и 90-летниму юбилею его книги «Муха Цокотуха».  Ребятам была представлена мультимедийная презентация о жизни и творчестве писателя. Юные читатели прослушали отрывки из сказок К.И. Чуковского в исполнении самого автора. Приняв активное участие в игре-викторине по произведениям сказочника, дошкольники посмотрели мультипликационный фильм «Тараканище», снятый по произведениям Чуковского К.И.  Ярким дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Чудо сказки К.И. Чуковского», на которой были представлены книги великого сказочника.