«Творя добро, мы умножаем душу».

15 и 23 октября в рамках месячника Белой трости сотрудники библиотеки семейного чтения совместно с ВМО ВОС провели уроки добра «Творя добро, мы умножаем душу». Гостями мероприятий стали учащиеся МОУ СОШ №40 с УИОП (Волонтерский отряд «Я – волонтер») и студенты Медицинского колледжа г. Воркуты.

Юноши и девушки познакомились с историей появления Международного дня Белой трости, биографией создателя рельефно-точечного тактильного шрифта, предназначенного для письма и чтения незрячими и плохо видящими людьми (шрифт Брайля). Посмотрели видео и прослушали советы о культуре общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Вторая часть мероприятия была посвящена знакомству с техническими средствами реабилитации, книгами спец. форматов, спортивным инвентарем, которыми пользуются слабовидящие люди.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Жилин А.