«Толерантность, Равноправие, Интеграция»

Самые распространённые из девизов Международного дня белой трости.

Продолжая цикл мероприятий в рамках республиканской акции «День белой трости» 15 октября в библиотеке-филиале № 11 прошло мероприятие для членов досугового центра слепоглухих «Говорящие руки», посвященное этой дате.

Желанными гостями встречи стали волонтеры движения «Лети, лепесток» — участники школы сопровождения «Касание сердца» и педагоги ВГЭК. Будущие выпускники школы первый раз встретились со своими подопечными. Применяя полученные навыки в учебе, волонтеры пытались «разговаривать» с помощью жестов, используя для начала самые простые слова и фразы: поприветствовали друг друга, назвали свои имена и немного рассказали о себе.

Познакомившись с историей возникновения праздника и прослушав видеопоздравление от президента благотворительного фонда «Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Поликанова Д., участники встречи провели небольшое состязание по большим нардам и продолжили общение за праздничным столом с душистым чаем и пирогами.

Текст Л. Дружченко