Тактильная книга для слабовидящих детей

12 января Тифлоцентр «МИР», который работает на базе библиотеки-филиала № 11 посетили учащиеся МОУ «СОШ № 14», участницы конкурса исследовательской деятельности «Маленький исследователь». Албу Екатерина и Павлова Виктория под руководством наставника Анисимовой Ольги Евгеньевны. Являясь участниками проекта по изготовлению тактильной книги для маленьких слабовидящих детей, они посетили центр с исследовательской миссией, а именно — изучение фонда специальной литературы для детей, имеющих ограничения по зрению.
Юные исследователи изучали книги специальных форматов, знакомились с техническими средствами реабилитации слепых для чтения, сравнивали свою, рукотворную книгу, и экземпляры библиотечного фонда.
Узнав много нового из области чтения слепых и слабовидящих, участницы проекта выразили желание еще раз посетить библиотеку и привести на экскурсию своих одноклассников.

Текст Дружченко Л.Г.
Фото Сазонова Н.В.