«Такой незнакомый знакомый мир».

19 октября юные читатели библиотеки семейного чтения отправились в энтомологическую экспедицию вместе с героями одной из самых увлекательных книг о насекомых «Необыкновенные приключения Карика и Вали». Эта научно-фантастическая повесть и одновременно увлекательный трактат о жизни насекомых и растений была написана журналистом и биологом по образованию и писателем по призванию Яном Ларри по заказу С.Я. Маршака и впервые вышла в свет в 1937 году. С тех пор она постоянно переиздаётся.

Ребята с удовольствием слушали отрывки из произведения, участвовали в игровой программе, разработанной по занимательному сюжету. И в завершении мероприятия согласились с тем, что стараниями таких прекрасных детских авторов изучение науки становится более привлекательным для школьников и вызывает наибольший интерес.

Фото: Сазонова Н.В., Баранова Т.В.

Текст: Сазонова Н.В.