«Сладости для нашей радости».

23 мая в Библиотеке семейного чтения прошел веселый праздник «Сладости для нашей радости». Для знакомства с историей возникновения первых сладостей и кондитерских достижений в России в нашем зале собрались юные сластёны – участники детского литературного клуба «Читайка». Познавательная часть мероприятия сопровождалась показом слайд презентации с видеороликами «Как делают конфеты из карамели» и «Как изготавливают шоколадки».

Но какой же праздник без развлечений! В начале конкурсной программы для «сладкого» настроения между командами «Карамельки» и «Шоколадки» провели небольшую разминку и вспомнили известных сластен литературных произведений. А далее дети соревновались в завертывании конфет, поиске слова «конфета» среди множества разноцветных фантиков, метко лопали воздушные шарики с шоколадной начинкой, разгадывали «десертный буквадрат», участвовали в «карамельной лихорадке» — с молниеносной реакцией хватали конфеты, едва услышав о них из детского стихотворения. А как непросто, оказалось, переложить из коробки конфеты китайскими палочками и нарядить моделей для «конфетного подиума»!

Сладкий день в библиотеке удался! Он получился очень веселым, интересным и познавательным!

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Судакова И.В.