Северный калейдоскоп

12 февраля в дошкольном образовательном учреждении №35 «Метелица» впервые состоялось мероприятие в рамках проекта «Наши дети – понять, помочь…» на основе сотрудничества с «Библиотекой семейного чтения» (филиал №11).

Задача проекта: эффективное использование педагогической литературы из фонда библиотеки, предоставление тематической печатной продукции (буклетов, флаеров). Категория потребителей – воспитатели и педагоги детских учреждений, которые получают информацию оперативно и соответственно спросу.

Библиотекарь филиала №11 Патрина Н.В. провела встречу с сотрудниками детского сада, где представила их вниманию тематические буклеты, содержащие перечень книг по дошкольному воспитанию с библиографическими описаниями и аннотациями. Также были предоставлены флаеры с описанием книг по дошкольной педагогике, детской психологии, игровому обучению, изготовлению поделок, занятиям живописью и музыкой – все это предназначено для родителей дошкольников. Благодаря этим информационным листкам, родители имеют ясное представление о необходимой им литературе и им достаточно предъявить флаер библиотекарю, чтобы получить желаемое.

Сотрудникам детского сада также были представлены новинки художественной литературы, так как библиотека взяла на себя обязательство по нестационарному обслуживанию дошкольных учреждений.

В заключение с двумя старшими группами дошколят была проведена увлекательная викторина «Северный калейдоскоп», где «знайки» блеснули своими познаниями, а «незнайки» своей смекалкой и интуицией.

Н. Патрина