Семья – волшебный символ жизни

Под таким названием 18 мая прошла познавательная викторина для членов ВМО ВОС, посвященная Международному дню семьи.
Присутствующие познакомились с историей возникновения праздника и традициями отмечать его не только в России, но и во всем мире. Вторая часть мероприятия была наполнена романтикой. Участники послушали легенду о том, как появился цветок ромашка и почему именно он признанный символ любви, а также познакомились с другими символами семьи и счастья. Не обошлось и без веселых викторин и головоломок.
В завершении всех присутствующих ждал небольшой сюрприз от Управления культуры администрации города – пригласительные билеты на гала-концерт I русского фестиваля самодеятельного народного творчества «Север России, гармонь и я».

Текст Дружченко Л.
Фото Жилин А.