Семья — это семь я

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

15 мая, в рамках Международного дня семьи, в библиотеке-филиале № 11 прошли литературно- поэтические посиделки «Семья это семь я» и семейный кинопоказ кинофильма специального формата в киноклубе «Прикосновение» для детей инвалидов и их родителей. На мероприятии присутствовали члены воркутинской местной организации ВОС.

Ребята подготовились к празднику, читали стихи о семье, отгадывали тематические загадки.

Гадание на ромашке, символе праздника Всероссийского дня семьи, пополнило знание присутствующих о пословицах и поговорках о семье. Участники увлеченно отрывали лепестки ромашки, зачитывали пословицы.

Просмотр семейной комедии за чаепитием стало приятным продолжением праздника.

Текст и фото Дружченко Л.Г.