Салют победы в наших песнях и стихах

6 мая, в преддверии великого праздника — Дня Победы для членов Воркутинской местной организации ВОС свои двери распахнула литературно — музыкальная гостиная «Салют победы в наших песнях и стихах». Сотрудники Библиотеки Семейного чтения совместно с преподавателями и студентами Воркутинского музыкального колледжа устроили настоящий праздник Победы для людей с ограниченными возможностями по зрению.

Стихи и песни военных лет!.. От самых первых выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Для тех, кто прошел и пережил войну, песни и стихи эти сродни позывным из той незабываемой далекой поры. Стоит им прозвучать и расправляются плечи, исчезают морщины на лицах людей, наполняются глубоким раздумьем и воспоминаниями глаза фронтовиков.

На мероприятии царила душевная атмосфера: играла инструментальная музыка, звучали песни вокального ансамбля, декламировались стихотворения военного периода. И если бы прослушать все лучшее, что создали поэты и композиторы в те и послевоенные годы, то это была бы музыкальная антология истории Великой Отечественной войны.

Текст  Сазонова Н.В.

Фото Жилин А