Раскрась малицу

14 апреля состоялся этно-урок в рамках проекта «Наши дети – понять, помочь…» для   маленьких воркутинцев подготовительной группы детского сада «Метелица». Цель мероприятия  — знакомство с культурой северных народов посредством изучения формы и смыслового значения этнического орнамента национальной одежды ненцев. Для этого были  использованы шаблоны с изображением   малицы.  Ребята получили картинку-раскраску  и, используя свои познания о ненецких этнических узорах (грудь песца, рога оленя и др.), заполнили пробелы на одежде изображенного на рисунке мальчика-ненца. Этно-урок получился познавательным и доставил море удовольствия маленьким художникам.

Текст и фото: Патриной Н.В.