Пёстрые страницы Агнии Барто

Яркий, добрый, безграничный мир детства! Мир, в котором всё просто и понятно: дружба искренняя и на века, смех звонкий и от души, обида – на пять минут. В этом мире идут только теплые дожди, радуга яркая и во весь горизонт.

15 февраля в библиотеке семейного чтения состоялись поэтические зарисовки, посвященные творчеству Агнии Барто — писательнице, которая сохранила на страницах своих книг картинки мира детства. Она посвятила всю свою жизнь детской поэзии. Книги Барто вошли в каждый дом, в каждую семью, а главное завоевали сердца миллионов детей. А ведь это совсем не просто!

Участниками мероприятия стали ребята литературного клуба «ЛУЧик» и их родители. В этот день взрослые смогли прикоснуться к миру своего детства, а мальчишки и девчонки — открыть для себя что-то новое в творчестве замечательного поэта. Говорили о детстве Агнии Барто, её мечтах, встрече с Юрием Гагариным, смотрели видео её выступления в кругу маленьких читателей. В зале звучали стихотворения: «Сонечка», «Жадный Егор», «Рыцари», «По дороге в класс», «В школу», «Почему телефон занят?», «Серёжа учит уроки»; обсуждались нравственные качества главных героев. Знакомство с поэтическим произведением «Снегирь» произошло благодаря просмотру мультфильма, снятого по одноименному стихотворению А.Л. Барто.

Игра «Веселый рыболов» под музыкальное сопровождение на стихотворение А.Л. Барто «Любитель-рыболов» добавила нотку веселого настроения всем присутствующим и показала, что рыбалка вовсе непростое занятие! А литературная викторина по творчеству поэта закрепила приобретенные в процессе мероприятия знания.

Нам очень приятно, что ребята пришли со своими мамами, которые наряду с детьми принимали активное участие в культурно-досуговом мероприятии! Надеемся эти встречи станут доброй клубной традицией!

Текст и фото: Сазонова Н.В.