Профессией отцов гордимся!

26 августа в библиотеке Семейного чтения состоялась выставка – поздравление ко Дню шахтера в России «Профессией отцов гордимся!».

На выставке были представлены книги, посвящённые Дню шахтера, которые рассказывают о людях, судьба которых связана с шахтёрским делом, работающих на угольных предприятиях нашего города.  Присутствовавшие на выставке ознакомились с историей развития угольно — добывающей отрасли, неразрывно связанной с нашим городом Воркутой. Представлена литература о наградах за шахтерский труд, о знаменитых земляках, прославляющих горняцкое дело.

Как образец патриотизма и героизма на выставке представлена литература об истории шахт во время Великой Отечественной войны.

Так же читатели узнали, как праздник отмечается в городе Воркуте. Кроме исторической хроники были представлены стихи о шахтёрах.

Текст и фото Судакова И.В.