Победе посвящается

-Помните!

Через века, через года, — помните!

О тех, кто уже не придет никогда,- помните!

Памяти павших будьте достойны!

Вечно достойны!

Люди! Покуда сердца стучат,- помните!

Какою ценою завоевано счастье,-

Пожалуйста, помните!

Рождественский Р.

Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. Хотя прошло уже много лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

4 мая члены ВМО ВОС стали участниками литературно-музыкальной гостиной, посвященной Дню победы.

Тематические поэтические и музыкальные произведения звучали в зале для гостей. Воспитанники детской школы искусств исполняли музыкальные композиции, посвящая их этой знаменательной дате.

А литературная страничка встречи познакомила слушателей с поэзией «Опалённой войной». Стихи Э. Асадова, О. Бергольц, Б Окуджавы, А Ахматовой и других авторов напомнили о всех этапах прошедшей войны.

Текст Дружченко Л.

Фото Жилин А.