ЦБС - Библиотека-филиал № 11 - «По велению сердца»
«По велению сердца»

27 марта, рамках работы православного духовного центра «Возрождение души», сотрудники библиотеки Семейного чтения провели для членов ВОС и читателей библиотеки час православия, посвященный Дню православной книги. «По велению сердца» — под таким названием прошел библиографический обзор православной литературы, который сопровождался слайд-презентацией. Гости праздника узнали об истории появления православной литературой на Руси, познакомились с духовными произведениями и авторами прошлых веков. Краткий обзор произведений современных авторов особенно заинтересовал присутствующих. По завершению обзора сотрудники библиотеки предложили подборку православных «говорящих» книг из специального фонда библиотеки.

Выступление настоятеля Свято-Никольского прихода. Игумена Николая внесло особенные торжественные нотки в мероприятие. Прочитав басню И. Крылова «Сочинитель и Разбойник», отец Николай еще раз подчеркнул важность книги и слова в воспитании человека, его духовном становлении.