«Первые читатели – книжек почитатели»

Каждый год в библиотеке семейного чтения проходит перерегистрация читателей. В этом году мы решили сделать ее более праздничной и развлекательной. С 9 по 15 января в красочно оформленном зале абонемента для первых посетителей была подготовлена беспроигрышная лотерея. Перед началом розыгрыша всем участникам предлагалось выполнить веселые игровые задания: взрослым читателям – отгадать одно слово в «Новогоднем Крыссворде», а детям — выбрать любую открытку из трех новогодних домиков, название которой и подскажет тему задания. А именно: «Норка, сыр и хвост малышки! Стихи в честь новогодней мышки!», «Ведро, морковка и метла! Загадки от снеговика!», «Смех, забава, детвора! Азартная вас ждет игра!»

Результат превзошёл все ожидания. Дети с удовольствием читали смешные стихотворения о символе наступившего года, отгадывали зимние загадки и участвовали в подвижных играх: заплетали косички Снегурочке, «угощали Снеговика снежными рафаэлками», в турнире эквилибристов украшали балансир елочными шарами, а в игре «Мышка деньги потеряла» отыскивали на скорость монетки в мешочках с зерном.

Продолжением праздничного мероприятия стал розыгрыш подарков беспроигрышной лотереи в стихах для взрослых и юных читателей нашей библиотеки.

Благодаря такому развлечению первое посещение библиотеки в новом году превратилось для читателей в маленький праздник, подарило хорошее настроение и приятные сюрпризы. А библиотекари получили массу теплых слов и позитивных эмоций в свой адрес.

Текст и фото: Сазонова Н.В.