ЦБС - Библиотека-филиал № 11 - Пасха – день святых чудес
Пасха – день святых чудес

В рамках работы православного центра «Возрождение души» 28 апреля в библиотеке семейного чтения в Досуговом Центре для слепоглухих «Говорящие руки» состоялась праздничная встреча «Пасха – день святых чудес».

Поздравить присутствующих со Светлым Праздником Пасхи пришел игумен Николай — настоятель Свято-Никольского православного прихода, который рассказал о духовном смысле Пасхи и вручил членам Досугового Центра праздничные подарки.

Познакомившись с историей и традициями великого праздника, гости мероприятия с удовольствием разгадывали пасхальные загадки, участвовали в викторине и тематических играх: устраивали яичные бои, раскручивали яйца — у кого дольше крутилось, собирали картинку пасхального яйца из пазлов, принимали участие в конкурсах «Найди цыпленка», «Укрась пасхальное яйцо», «Самое смешное яйцо», «Счастливый шарик» и др.

Духовная поэзия и видео песни «За тихой рекою» с сурдопереводом внесли нотки особой атмосферы в этот день. Завершилась праздничная встреча традиционным чаепитием с пасхальными куличами.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Судакова И.В.