О происхождении Святого Богоявления

22 января на базе ВМО ВОС прошло мероприятие, посвященное празднику Крещения.

Гости праздника: члены ВОС, читатели библиотеки, сотрудники администрации МБУК «ЦБС» собрались послушать историю возникновения праздника, послушать стихи и песни, посвященные христианскому празднику Богоявлению, которые исполнили юные члены ВОС и читатели библиотеки.

Традиционно, перед гостями выступили воспитанники воскресной школы Свято-Иверского храма. Театрализованная постановка притчи «История в Богоявление» стала поучительным наставлением для всех присутствующих. Красочная слайд-презентация об Иоанне Предтечи, Крестителя Христова напомнила о жизни и смерти одного из самых почитаемых на Руси святого.

Перед собравшимися выступил настоятель Свято-Никольского прихода игумен Николай.

В завершении праздника гости получили сладкие подарки и сувениры. Чаепитие за праздничным столом стало завершением мероприятия.

Текст Дружченко Л.Г.

Фото Жилин А.