Нашей Родины солдаты

13 февраля в Библиотеке семейного чтения состоялась конкурсно-игровая программа ко Дню защитника Отечества «Нашей Родины солдаты». На мероприятие были приглашены ребята МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида «Катюша».Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Почти сто лет сильная половина человечества отмечает праздник доблести, силы, мужества, патриотизма.
Это праздник тех, кто служит Отечеству, оберегая мирную жизнь народа, храня честь и достоинство нашей Родины.
В этот праздничный день с целью патриотического воспитания читателей и развития чувства гордости за свою страну, за наших мужчин, защитников Родины ребятам была представлена познавательная презентация для знакомства с историей возникновения праздника, о выдающихся защитниках Земли Русской: о русских богатырях, о полководцах: Александре Невском, Александре Суворове. Познакомились с историей возникновения праздника, с разными видами и родами войск. Посмотрели отрывки из фильма «Ледовое побоище». А затем ребята приняли участие в конкурсах «Сила духа», «Поднять якорь», «Шифровка» и др. С интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «ДА, НЕТ». В конце презентации ребята посмотрели слайд шоу на песню «Честь имею». Вниманию читателей была представлена выставка «Держава армией сильна». Мероприятие получилось не только развлекательным, но и познавательным.

Текст Судакова И.В.