«На крылечке ВООКландии».

12 октября библиотека семейного чтения встречала новых читателей – учеников 1 «А» класса МАОУ «Прогимназия №1», впервые перешагнувших порог книжного царства.

Ребята познакомились с читальным залом и абонементом, основными правилами библиотеки и бережного отношения к книгам. Узнали, что у каждого издания есть свой книжный адрес и какой секрет позволяет быстро найти нужную среди множества стеллажей.

А поскольку любимым литературным жанром всех детей являются сказки, библиотекарь не могла оставить это без внимания, и пригласила к участию в небольшой викторине «Герои сказок и мультфильмов», в которой предстояло блеснуть своими знаниями как в русских народных, так и авторских произведениях. Все без исключения ребята отлично справились с заданиями и с интересом стали изучать многообразие детских журналов, энциклопедий, иллюстрированных справочников для младших школьников, представленных на книжной выставке «Будь другом интересных книг».

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Баранова Т.В.