«Мы вновь читаем пушкинские строки»

В преддверии Пушкинского дня России, 4 июня, в библиотеке семейного чтения весь день действовали две литературно-игровые площадки. На абонементе читателям от 15 лет и старше предлагалось вспомнить и продолжить строки известных стихотворений, а также принять участие в поиске названий произведений великого поэта на плакате филворда.

Ребята дошкольного и младшего школьного возраста оказавшись в читальном зале отправились в сказочный мир Пушкина, погостили в каждой из его сказок: ловили золотую рыбку и выпускали ее в синее море, собирали для попа оброк, а для белки орешки, строили избу для сварливой старухи. Самым увлекательным для детей оказались поиски золотого петушка, которые проходили в формате квеста.

Вниманию читателей была представлена книжная выставка – инсталляция, раскрывающая богатое литературное наследие, которое оставил своим потомкам основоположник русского литературного языка – Александр Сергеевич Пушкин.

Текст и фото: Сазонова Н.В.