«Мультландия – чудесная страна»

Милые, смешные, весёлые, добрые мультфильмы. Их любят не только дети, но и взрослые. За что любят? Наверное, за то, что они возвращают человека в самое дорогое для него состояние – детство. Дети любят мультфильмы потому, что это очень близкий и понятный им мир – мир фантазии. У мультфильмов есть своя история.

6 апреля в библиотеку Семейного чтения познакомиться с различной техникой мультипликации, а также посмотреть любимые мультфильмы пришли учащиеся 3-А и 3-Б класса СОШ № 23.

Ребята узнали о том, что такое мультипликация, какие бывают мультфильмы, об известных киностудиях Уолта Диснея и «Союзмультфильм». Из мульт-рассказа смешариков дети узнали, как создаются мультфильмы, какие они бывают, как оживают персонажи. Познакомились с профессиями сценарист, мультипликатор, художник-аниматор, режиссер.  А затем дети играли: они отвечали на мультвопросы в викторине «Мульт-кадрик», участвовали в конкурсе «Бусы для Белоснежки», «Помоги Золушке» и др., разгадывали весёлые мультзагадки, составляли мульткартинки, участвовали в слайд – игре по мультфильмам, вспоминали песенки и известные фразы мультгероев. Посмотрели всеми любимый и взрослыми, и детьми мультфильм «Маша и медведь».

Для детей в библиотеке была оформлена книжная выставка «Мульти- пульти — волшебная страна», на которой были представлены книги о любимых героях мультфильмов.

Текст: Судакова И.В.