«Мудрой осени счастливые мгновения»

По доброй традиции, 2 октября библиотека семейного чтения поздравила Воркутинскую местную организацию «Всероссийского общества слепых» с Днем почтения пожилого человека. И провела литературно — музыкальную открытку «Мудрой осени счастливые мгновения».

Для гостей мероприятия была подготовлена мультимедийная презентация, включающая три категории вопросов:

«Осенний марафон». В этой рубрике старшее поколение праздника смогли проверить свои знания, и узнать что-то новое об этом замечательном и ярком времени года. В рубрике «Осенние нотки» предлагалось вспомнить и прослушать известные, лирические песни про осень.

Осень является, пожалуй, самым красивым, самым красочным временем года. Ее воспевали в своих стихах поэты всех времен, описывая ту незабываемую красоту, которую несет природа в это время. В рубрике «Золотые страницы осени» гости услышали стихотворения об осени, которые написали поэты классической и современной русской поэзии.

В заключение встречи прозвучала песня «Мы желаем счастья вам». Праздничное мероприятие подарило гостям праздника хорошее настроение, и превратило нашу встречу в памятный и радостный день.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Жилин А.